Sie befinden sich hier: Service | Ansprechpartner
Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Deutscher Tourismusverband e.V.
Deutscher Tourismusverband Service GmbH

Schillstraße 9
10785 Berlin

 

»kontakt@deutschertourismusverband.de

Ihre Ansprechpartner

Norbert Kunz

Geschäftsführung
Deutscher Tourismusverband e.V. & Deutscher Tourismusverband Service GmbH

Tel.: 030 / 856 215-111

» kunz@deutschertourismusverband.de

 

 

 

Dirk Dunkelberg

Stellvertretende Geschäftsführung

Bereichsleitung Mitglieder-, Gremien- und Projektarbeit

Tel.: 030 / 856 215-115
» dunkelberg@deutschertourismusverband.de

 

Camping und Caravaning, Städte- und Kulturtourismus, Wassertourismus, Wald und Nachhaltigkeit

Anne-Sophie Krause

Prokuristin, Bereichsleitung DTV Service GmbH

 

Tel.: 030 / 856 215-140
» krause@deutschertourismusverband.de

 

 

Elektra Dimpfl

Teamassistenz

 

 

Tel.: 030 / 856 215-110
» dimpfl@deutschertourismusverband.de

Juliane Knauer

Projektmanagement DTV-Portal

 

Tel.: 030 / 856 215-137
» knauer@deutschertourismusverband.de

 

 

Iris Hegemann

Leitung Kooperationen & Fachthemen

 

Tel.: 030 / 856 215-112
» hegemann@deutschertourismusverband.de

 

Fach- und Projektarbeit Schwerpunkt Qualität und Mobilität

Huberta Sasse

Tourismuspolitik |
Leitung Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 030 / 856 215-121

» sasse@deutschertourismusverband.de

Anita Wittke

Referentin Presse - & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 030 / 856 215-122
» wittke@deutschertourismusverband.de

Ulrike Eulenberger

Veranstaltungsmanagement

 

Tel.: 030 / 856 215 -161
» eulenberger@deutschertourismusverband.de


in Elternzeit

Silke Edler

Veranstaltungsmanagement

 

Tel.: 030 / 856 215-161
» edler@deutschertourismusverband.de


 

 

Chiara Weinforth

Qualität und Veranstaltungsmanagement

Tel.: 030 / 856 215-123

» weinforth@deutschertourismusverband.de

Birgit Nüsser

Qualität

Tel.: 030 / 856 215-130
» klassifizierung@deutschertourismusverband.de


Klassifizierung von Ferienunterkünften

 

Mo.-Do. 10:00-15:00 Uhr

May-Britt Sagajewski

Qualität

Tel.: 030 / 856 215-130

» klassifizierung@deutschertourismusverband.de

Klassifizierung von Ferienunterkünften

 

Mo.-Do. 10:00-15:00 Uhr

 

 

Tanja Thielmann

Qualität

Tel.: 030 / 856 215-130

» klassifizierung@deutschertourismusverband.de

Klassifizierung von Ferienunterkünften

 

Mo.-Do. 10:00-15:00 Uhr

Maximiliane Tischer

Qualität


Tel.: 030 / 856 215-113

» tischer@deutschertourismusverband.de

 

i-Marke (Zertifizierung von Touristinformationen)

 

Di.-Fr. 9:00-14:00 Uhr

Larissa Gerigk

Qualität

 

Tel.: 030 / 856 215-118
» gerigk@deutschertourismusverband.de


ServiceQualität Deutschland

Annik Bedey

Qualität

 

Tel.: 030 / 856 215-171
» bedey@deutschertourismusverband.de


ServiceQualität Deutschland

Sven Wolf

Qualität und Nachhaltigkeit

 

Tel.: 030 / 856 215-162

» wolf@deutschertourismusverband.de




Kirsten Friedemann

Administration & Controlling

 

Tel.: 030 / 856 215 -141

» friedemann@deutschertourismusverband.de

 

Mo.-Do. 9:00-15:00 Uhr

Daniela Koch

Buchhaltung

 

Tel.: 030 / 856 215-152

» koch@deutschertourismusverband.de

Jan Hoffmann

Projektassistenz

Tel.: 030 / 856 215-136
» projekt@deutschertourismusverband.de

 

Für Rückruf bitte E-Mail senden.

Jenny Behrens

Projektassistenz

Tel.: 030 / 856 215-117
» info@‎deutschertourismusverband.de

 

Für Rückruf bitte E-Mail senden.

Ines Koch

Praktikantin

Tel.: 030 / 856 215-135
» mail@‎deutschertourismusverband.de

 

 

 

Feemke Reents-Lüken

Praktikantin

Tel.: 030 / 856 215-117
» info@‎deutschertourismusverband.de

 

 

 

Ansprechpartnerin

Elektra Dimpfl

Teamassistenz

Tel.: 030 / 856 215 -110

weiter

Deutscher Tourismusverband e.V.
Deutscher Tourismusverband
Service GmbH
Schillstraße 9
10785 Berlin

Impressum       Datenschutz

Kontakt:
kontakt@deutschertourismusverband.de

Klassifizierung:
Tel.: 030 / 856 215 -130
(Mo. - Do. 10:00 - 15:00 Uhr)
klassifizierung@deutschertourismusverband.de