Sie befinden sich hier: Service | Ansprechpartner
Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Deutscher Tourismusverband e.V.
Deutscher Tourismusverband Service GmbH

Schillstraße 9
10785 Berlin

Tel.: 030 / 856 215 -0
»kontakt@deutschertourismusverband.de

Ihre Ansprechpartner

Norbert Kunz

Geschäftsführung
Deutscher Tourismusverband e.V. & Deutscher Tourismusverband Service GmbH

Tel.: 030 / 856 215 -111

»kunz@deutschertourismusverband.de

 

 

 

Dirk Dunkelberg

Stellvertretende Geschäftsführung

Bereichsleitung Mitglieder-, Gremien- und Projektarbeit

Tel.: 030 / 856 215 -115
»dunkelberg@deutschertourismusverband.de

 

Camping und Caravaning, Städte- und Kulturtourismus, Wassertourismus, Wald und Nachhaltigkeit

Anne-Sophie Krause

Prokuristin, Bereichsleitung DTV Service GmbH

 

Tel.: 030 / 856 215 -140
»krause@deutschertourismusverband.de

 

Deutscher Tourismuspreis, Deutscher Tourismustag, Deutsches Städte- und Kulturforum, AG Zukunftsentwicklung

Elektra Dimpfl

Teamassistenz

 

 

Tel.: 030 / 856 215 -110
»dimpfl@deutschertourismusverband.de

Iris Hegemann

Leitung Kooperationen & Fachthemen

 

Tel.: 030 / 856 215 - 112
»hegemann@deutschertourismusverband.de

 

Fach- und Projektarbeit Schwerpunkt Qualität und Mobilität

Huberta Sasse

Tourismuspolitik |
Leitung Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 030 / 856 215 -121

»sasse@deutschertourismusverband.de

Anita Wittke

Referentin Presse - & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 030 / 856 215 -122
»wittke@deutschertourismusverband.de

Ulrike Eulenberger

Veranstaltungsmanagement

 

Tel.: 030 / 856 215 -161
»eulenberger@deutschertourismusverband.de


Deutscher Tourismustag, Deutsches Städte- und Kulturforum, Organisation Pflichtschulungen DTV-Klassifizierung


Derzeit in Mutterschutz

Silke Edler

Veranstaltungsmanagement

 

Tel.: 030 / 856 215 -161
»edler@deutschertourismusverband.de


Deutscher Tourismustag, Deutsches Städte- und Kulturforum, Organisation Pflichtschulungen DTV-Klassifizierung

 

 

Chiara Weinforth

Qualität und Veranstaltungsmanagement

Tel.: 030 / 856 215 -123

»weinforth@deutschertourismusverband.de

Birgit Nüsser

Qualität

Tel.: 030 / 856 215 - 130
»klassifizierung@deutschertourismusverband.de


Klassifizierung von Ferienunterkünften

May-Britt Sagajewski

Qualität

Tel.: 030 / 856 215 - 130

»klassifizierung@deutschertourismusverband.de

Klassifizierung von Ferienunterkünften

 

 

 

Bettina Womela

Klassifizierungsmanagement Ferienwohnungen, -häuser und -zimmer

 

Tel.: 030 / 856 215 - 130
»klassifizierung@deutschertourismusverband.de

 

Lizenzverträge, Abrechnung Lizenzgebühr, Gelbe Welle, Ausbildung im Tourismus

Sara Lorenz

Klassifizierungsmanagement Ferienwohnungen, -häuser und -zimmer

Projektmanagement DTV-Portal XRM

 

Tel.: 030 / 856 215 - 130
»klassifizierung@deutschertourismusverband.de

 

Online-Shop, Campingplatzklassifizierung 

 

 

Maximiliane Tischer

Produktmanagement i-Marke 


Tel.: 030 / 856 215 -113

»tischer@deutschertourismusverband.de


Mo. - Fr. 9:00 - 15:00 Uhr

 

 

Larissa Gerigk

Produktmanagement ServiceQualität Deutschland

 

Tel.: 030 / 856 215 -118
»gerigk@deutschertourismusverband.de



Annik Bedey

Produktmanagement ServiceQualität Deutschland

 

Tel.: 030 / 856 215 -171
»bedey@deutschertourismusverband.de



Sven Wolf

Qualität und Nachhaltigkeit

 

Tel.: 030 / 856 215 -162

»wolf@deutschertourismusverband.de




Kirsten Friedemann

Administration & Controlling

 

Tel.: 030 / 856 215 -141

»friedemann@deutschertourismusverband.de

 

Mo. - Do. 9:00 - 15:00 Uhr

Daniela Koch

Buchhaltung DTV e.V./ DTV Service GmbH

 

Tel.: 030 / 856 215 -152

»koch@deutschertourismusverband.de

Jan Hoffmann

Projektassistent DTV

Tel.: 030 / 856 215 - 136
»assistenz@deutschertourismusverband.de

 

Für Rückruf bitte E-Mail senden.

Jenny Behrens

Aushilfe DTV Service GmbH

Tel.: 030 / 856 215 - 117
»info@‎deutschertourismusverband.de

 

Für Rückruf bitte E-Mail senden.

Deutscher Tourismusverband e.V.
Deutscher Tourismusverband
Service GmbH
Schillstraße 9
10785 Berlin

Impressum       Datenschutz

Zentrale:
Tel.: 030 / 856 215 - 0
kontakt@deutschertourismusverband.de

Klassifizierung:
Tel.: 030 / 856 215 -130
klassifizierung@deutschertourismusverband.de